23:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роспатент готовит предложения по налоговому стимулированию изобретательства в России
Роспатент готовит предложени...
Подписка на рассылку

Роспатент готовит предложения по налоговому стимулированию изобретательства в России

11 января 2021
3983
1 мин.
2
Роспатент готовит предложения по налоговому стимулированию изобретательства в России

Роспатент готовит предложения касаемо налогового стимулирования изобретательства в стране. Предусматривается понижение подоходного налогообложения на прибыль для организаций.

Роспатент разрабатывает перечень мер по стимулированию компаний, занимающихся изобретательством в России. Об этом пресс-служба структуры заявила 11 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном сайте. "На данный момент занимаемся созданием программы по налоговому стимулированию в России. Надеемся на содействие со стороны Минфина, а также других федеральных структур. Предусматривается снижение подоходного налога в случае выпуска продукта, на который в конечном итоге выдаётся патент", - уточняется в документах. Также Роспатент намерен предоставлять налоговые отсрочки, поскольку немало корпораций отказываются предъявлять собственную интеллектуальную собственность из-за высокой налоговой ставки в данной отрасли.

Ранее глава государственной структуры сообщал, что в период пандемии было подано порядка 500 заявок по выдачам патентов на открытия, сопутствующие борьбе с коронавирусом. По итогу 131 заявка была одобрена, патенты были предоставлены.




Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721618
Умерли за год
14314388
Родились за год
35215928