02:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЦБ усилит требования к допуску ломбардов на финансовый рынок
ЦБ усилит требования к допус...
Подписка на рассылку

ЦБ усилит требования к допуску ломбардов на финансовый рынок

11 января 2021
3681
1 мин.
1
ЦБ усилит требования к допуску ломбардов на финансовый рынок

Центробанк России намерен ужесточить требования к допуску ломбардов на финансовый рынок. Также уточняются критерии касаемо деловой репутации органов руководства ломбардов.

Сотрудники регулятора усилили требования по поступлению ломбардов на финансовый рынок. Об этом пресс-служба Банка России заявила 11 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. Теперь, согласно коррективам, которые вступают в силу уже с сегодняшнего дня, ломбарды обязаны предоставить Центробанку соответствующую анкету с учтёнными показателями в государственном реестре ломбардов. Деятельность такого рода организаций будет прекращена в случае, если они не предоставят соответствующий пакет документов до 10 апреля текущего года. Другим менее значительным изменением стало обязательное наличие в названии компании слова "ломбард". При этом не имеющие отношение к данного рода деятельности компании не имеют право содержать в названии это слово. Если выявляется какая-то структура, которая занимается потребительскими займами и не выполнила необходимые требования, ей даётся 90 дней на выполнение обязательств, после чего её деятельность также прекращается на законодательном уровне. 

К слову, в том числе будут уточнятся критерии по деловой репутации органов руководства ломбардво.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745868
Умерли за год
17755238
Родились за год
43681028