11:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские акции нейтральны на фоне неопределенной глобальной конъюнктуры
Российские акции нейтральны ...
Подписка на рассылку

Российские акции нейтральны на фоне неопределенной глобальной конъюнктуры

12 января 2021
3027
1 мин.
2
Российские акции нейтральны на фоне неопределенной глобальной конъюнктуры

Российский фондовый рынок может открыться с незначительными изменениями и консолидироваться в конце дня во вторник на фоне неопределенной внешней конъюнктуры, считают аналитики.

«Мы ожидаем, что индекс MOEX Russia откроется с умеренными изменениями на 0,1–0,3% в диапазоне 3 470–3 490… Он, вероятно, консолидируется в конце дня из-за неопределенности внешнего фона», - Виталий Манжос, старший риск-менеджер по инвестициям компании Algo Capital.

Также он добавил, что фьючерсы на ключевые индексы США и японский индекс Nikkei225 остаются без изменений, цена на нефть марки Brent упала примерно на 0,1%, а китайский Shanghai Composite торгуется с повышением на 0,8%.

При этом другой аналитик из Alor Broker - Алексей Антонов сказал, что индекс Московской биржи России выглядит технически перекупленным, поэтому может последовать коррекция. Кроме того, индекс еще не охватил все санкционные риски, связанные с предстоящей инаугурацией избранного президента США Джо Байдена, которая состоится на следующей недели. Кстати, американская сторона уже выслала официальное приглашение на торжественное мероприятие России.

Старший аналитик Olma Антон Старцев считает, что в краткосрочной перспективе индекс РТС может консолидироваться в диапазоне 1 450–1 470. Впрочем, пока эта информация остается предварительной.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839098
Умерли за год
14394844
Родились за год
35413864