20:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мексика достигла «предварительного соглашения» о закупке до 24 миллионов доз вакцины Sputnik V – Минздрав
Мексика достигла «предварите...
Подписка на рассылку

Мексика достигла «предварительного соглашения» о закупке до 24 миллионов доз вакцины Sputnik V – Минздрав

12 января 2021
2774
1 мин.
3
Мексика достигла «предварительного соглашения» о закупке до 24 миллионов доз вакцины Sputnik V – Минздрав

Мексика изучала использование Аргентиной Sputnik V в своей кампании по иммунизации и намеревается заказать вакцину российского производства в будущем, сказал министр здравоохранения страны. Также он добавил:

«Есть данные, которые показывают, что вакцина безопасна. У нас была встреча с российскими официальными лицами в Аргентине, в ходе чего удалось достичь предварительной договоренности о поставках. Это даст мексиканскому правительству возможность получать вакцины, произведенные Научно-исследовательским институтом Гамалеи».

Эту информацию подтвердил и заместитель министра профилактики и укрепления здоровья Уго Лопес-Гатель в ходе пресс-конференции в понедельник:

«Мы думаем, что могли бы использовать до 24 миллионов доз этой вакцины, которой хватило бы для 12 миллионов человек», - добавил он.

Президент Мексики ранее поручил Лопес-Гателлу поехать в Аргентину и изучить общенациональную кампанию иммунизации с использованием Sputnik V, которая там началась в конце декабря. «Результаты вакцины, разработанной в лабораториях в России, также явно хорошие, и эта вакцина также будет доступна в ближайшее время», - заявлял Обрадор на прошлой неделе.

Напомним, 24 декабря Мексика начала кампанию иммунизации с использованием вакцины Pfizer BioNTech. По словам Лопес-Гателье, во вторник в страну были доставлены еще 430 000 доз. На прошлой неделе правительство одобрило «экстренное использование» вакцины Oxford AstraZeneca и в настоящее время изучает другие варианты вакцины.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117922913
Умерли за год
17876487
Родились за год
43979322