14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 января

13 января 2021
3689
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 13 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 32-летний актёр театра и кино Александр Головин. Родился он в Чехии, в семье военного лётчика. В детстве вместе с сестрой прошёл отбор в модельное агентство. В кино снимается с 2001 года. Также появлялся в рекламных роликах. С 2010 года участвует в соревнованиях по шоссейно-кольцевым гонкам (ШКГ) на скутерах. Болеет за столичный «Спартак».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 55-летняя актриса и режиссёр театра и кино, театральный деятель, певица, телеведущая Ирина Апексимова. Родилась в Волгограде в семье классических музыкантов. С самого детства мечтала стать певицей. Окончила музшколу по классу фортепиано. С 1985 года живёт в Москве. Окончила Школу-студию МХАТ и была принята в 1990-м в МХТ имени А. П. Чехова, в котором служила до 2000 года, пока в том же году не создала собственное театральное агентство «Бал Аст». Весной 2015-го заняла должность руководителя Театра на Таганке, а меньше месяца назад актрису назначили директором театра «Содружество актёров Таганки».  

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 67-летний эстрадный певец, актёр, музыкант и радиоведущий Алексей Глызин. Родился в городе Мытищи. Окончил музшколу по классу фортепиано. Учился в Московском государственном институте культуры. Работал в ВИА «Добры молодцы», выступал в составе ВИА «Самоцветы», «Ритм» и «От сердца к сердцу». В 1980-1988 годах являлся участником ансамбля «Весёлые ребята», в котором и получил всесоюзную популярность. Затем собрал музыкальную группу «Ура» и начал сольную карьеру. В 2006-м лидер страны Владимир Путин подписал Указ о присвоении исполнителю почётного звания «Заслуженный артист РФ».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса Мария Кравченко. Уроженке Комсомольска-на-Амуре исполняется в эту среду 36 лет. Окончила музшколу по классу фортепиано. Выпускница Московского института стали и сплавов. Участвовала в таких проектах, как КВН и «Comedy Woman», вела телепередачу «Вне игры». В минувшем году окончила Театральный институт имени Б. Щукина.

5 место

Политик, историк и религиовед Ольга Васильева занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 13 января. Уроженке татарстанского города Бугульма исполняется сегодня 61 год. Ранее занимала должности министра образования и науки страны и министра просвещения государства.

Ольга Васильева является первой женщиной-министром в истории Российской Федерации. Также она - почётный профессор Московского гуманитарно-экономического госуниверситета, доктор исторических наук, действительный государственный советник страны II класса.

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499728
Умерли за год
12792730
Родились за год
31472380