16:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские акции могут вырасти на фоне роста стоимости нефти и мировых площадок
Российские акции могут вырас...
Подписка на рассылку

Российские акции могут вырасти на фоне роста стоимости нефти и мировых площадок

13 января 2021
2712
1 мин.
3
Российские акции могут вырасти на фоне роста стоимости нефти и мировых площадок

Российские акции имеют все шансы вырасти на открытии в среду на фоне роста цен на нефть и положительной динамики мировых площадок, считают аналитики инвестиционных компаний.

«Мы ожидаем открытия индекса Московской биржи России ростом на 0,2–0,5%, в диапазоне 3 480–3 490 пунктов. Ближайшие уровни поддержки - 3 460 и 3 450 пунктов. Основное сопротивление будет на уровне 3 500 и 3 520 пунктов», - заявил Виталий Манжос, старший риск-менеджер инвестиционной компании Algo Capital. Также он отметил, что перед началом торгов в России фьючерсы на фондовые индексы США умеренно растут на 0,1–0,3%, цены на нефть Brent прибавили 1,2%, китайский Shanghai Composite практически не изменился, а японский Nikkei225 вырос также на 1,2%.

Аналитик Alor Broker Алексей Антонов, оценивая ситуация на рынке и динамику на Московской бирже, заявил следующее:

«В целом внешний фон перед нашим открытием выглядит неплохо: американские фьючерсы прибавили около 0,2%, нефть взлетела на 1,3%, торгуясь примерно на уровне 57,3 доллара за баррель. Поэтому вчерашний сценарий роста в первые часы торгов и последующее постепенное снижение может повториться».

Старший аналитик Olma Антон Старцев отчасти согласился с ним, добавив: «Сегодня, в начале торгов, рост индекса РТС возможен на фоне роста цен на энергоносители и ослабления доллара США на мировом валютном рынке ввиду роста криптовалюты, санкций со стороны США и грядущей инаугурации будущего президента Америки Джозефа Байдена».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652648
Умерли за год
14267154
Родились за год
35099724