09:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Pfizer может представить свою вакцину против COVID-19 российским регулирующим органам: ТАСС

13 января 2021
3979
1 мин.
4
Pfizer может представить свою вакцину против COVID-19 российским регулирующим органам: ТАСС

Иностранные медицинские компании не исключат возможность получения разрешения на вакцину против COVID-19 в России, сообщило во вторник агентство ТАСС со ссылкой на американского производителя лекарств.

«Pfizer рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию своего кандидата на вакцину от COVID-19 в РФ. Пока речь идет о переговорах», - сказано в заявлении компании.

Компания Pfizer, которая разработала вакцину совместно с немецкой компанией BioNTech, не сразу ответила на запрос о комментарии. Напомним, в России пока что зарегистрированы две вакцины против COVID-19 для местного использования, разработанные российскими исследовательскими институтами. По словам властей, с тех пор, как в прошлом месяце в Москве началась программа массовой вакцинации, ими были сделаны прививки более миллиона человек.

Ранее информационное агентство «Интерфакс» также опубликовало сообщение Pfizer о том, что в этом году компания будет поставлять вакцину только в те страны, где уже подписаны контракты на государственном уровне. Контракт на поставку с Россией не заключался.

Сейчас в стране постепенно улучшается эпидемиологическая обстановка: медики отмечают спад роста больных, хотя ежедневно фиксируется более 20 тысяч новых случаев. Также в России появились и те, кто заболел новым штаммом, появившимся в Британии.

Компании4 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818803
Умерли за год
14380945
Родились за год
35379670