09:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Новый полис «Росгосстраха» призван поддержать программу вакцинации от COVID-19
Новый полис «Росгосстраха» п...
Подписка на рассылку

Новый полис «Росгосстраха» призван поддержать программу вакцинации от COVID-19

14 января 2021
5080
3 мин.
2
Новый полис «Росгосстраха» призван поддержать программу вакцинации от COVID-19

Несколько тысяч россиян уже приобрели полисы страхования от нежелательных последствий вакцинации. Новый страховой продукт «Росгосстрах» запустил в конце декабря 2020 года, сразу после старта в России масштабной кампании иммунизации.

Доступным по цене полисом «Иммунитет без риска», который предполагает как финансовую выплату застрахованному, так и организацию ему медицинской помощи в случае осложнений после прививок от COVID-19 и других опасных заболеваний, пока больше всего интересуются жители столичного региона, Иркутской и Саратовской областей, а также республик Башкортостан и Татарстан. Именно в этих регионах в первые недели года чаще покупали полисы у страховых агентов и в офисах «Росгосстраха». Новый страховой продукт от «Росгосстраха» призван поддержать государственные программы иммунизации.

«И российские, и зарубежные вакцины от COVID-19 по понятным причинам пока еще не имеют длительной истории использования и огромного массива данных для достоверной статистики. Учитывая существующие сомнения в обществе о последствиях вакцинации для здоровья человека как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективах, учитывая опасения россиян по поводу осложнений при вакцинации ослабленных хроническими заболеваниями людей, а также в целях формирования в них уверенности в благоприятном исходе иммунизации и был разработан этот продукт», — говорит член Правления ПАО СК «Росгосстрах» Елена Белоусенко.

Полис «Иммунитет без риска» начинает действовать в день его покупки, сразу после оплаты — то есть, приобрести его можно буквально накануне вакцинации. Он покрывает риски возникновения серьезных последствий для здоровья после вакцинации от COVID-19, гриппа, пневмококовой инфекции, дифтерии, столбняка, вирусного гепатита В, кори, краснухи. В покрытие входит единовременная денежная выплата всей страховой суммы (500 тыс. рублей) в случае ухода из жизни застрахованного по причине осложнений после вакцинации, либо выплата в размере 2000 рублей за каждый день пребывания в стационаре, если клиенту потребуется госпитализация.

Программа страхования также предусматривает возможность неограниченного количества обращений застрахованного в медицинский контактный центр «Росгосстраха» — квалифицированные специалисты проконсультируют, как следует подготовиться к той или иной прививке, и расскажут о противопоказаниях, а также дадут рекомендации в случае ухудшения состояния клиента в период действия договора страхования.

Если после лечения от вызванных прививкой осложнений владельцу полиса потребуется реабилитация, она будет организована в специализированных клиниках или санаториях как в регионе его проживания, так и за его пределами. «Росгосстрах» возьмет на себя организацию реабилитационных процедур и в случае, если после вакцинации в период действия договора у клиента будет диагностирован COVID-19.

Персоны1 и Компании1 в новости

Член Правления
1 место
Росгосстрах
1 место
Источник фото:
https://pixnio.com/uk/media/uk-2378092

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809228
Умерли за год
17798630
Родились за год
43787780