20:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Национальный комитет общественного контроля России открыл представительство (общественную приемную) в Самарской области
Национальный комитет обществ...
Подписка на рассылку

Национальный комитет общественного контроля России открыл представительство (общественную приемную) в Самарской области

14 января 2021
6014
3 мин.
5
Национальный комитет общественного контроля России открыл представительство (общественную приемную) в Самарской области

13 января 2021 года  на заседании Правления Национального комитета общественного контроля России состоялось открытие представительства (общественной приемной) на территории Самарской области.

В настоящее время Национальный комитет общественного контроля (МОО «НКОК») развернул свою уставную деятельность в 50-и регионах России при помощи 60-и представительств (общественных приемных).    

Членский билет и правоустанавливающие документы новому руководителю представительства (общественной приемной) подполковнику юстиции Гуськовой Илоне Валерьевне вручил председатель правления МОО «НКОК» М.Р. Юсупов.

Открытие очередной общественной приемной Мансур Юсупов комментирует следующим образом: Прежде всего, институты гражданского общества могут быть весьма полезными в решении многочисленных вопросов и актуальных проблем, имеющих место быть на территории нашей Республики, в том числе, касающихся вовлечения в процесс противодействия коррупции всех слоев населения, формирования у граждан основ антикорупционного мировоззрения, осознания ее пагубности в качестве крайне негативного социально-правового феномена. Рост антикоррупционного сознания в России, на мой взгляд, является одним из главных факторов оздоровления и прогрессивного развития общества. Инструмент общественного контроля может постепенно стать важным элементом в системе управлении государством и обществом.

Первый заместитель председателя правления МОО «НКОК», генерал-полковник юстиции в отставке Владимир Зубрин считает: В свою очередь, важно, чтобы органы государственной власти и управления поддерживали реально действующие общественные организации в сфере противодействия коррупции и обеспечения общественного контроля, с учетом рекомендаций Президента Российской Федерации, и в рамках действующего российского законодательства. Наши совместные усилия должны быть направлены на минимизацию уровня коррупции в стране, на обеспечение общественного правопорядка и общественной (социальной) безопасности.

«Не каждому человеку по плечу брать на себя смелость осуществления функции общественного контроля и противодействии коррупции, это опасная и сложная работа, тем более на общественных началах, надеюсь на поддержку наших представителей руководством этих регионов», - отметил первый заместитель председателя правления Комитета, генерал-майор ФСБ России в отставке Геннадий Самцов.

Деятельность Национального комитета общественного контроля постоянно расширяется в региональном формате, работа ведется по конкретным направлениям и нацелена на достижение конкретных результатов: по отчетам представительств составляются аналитические справки с последующим направлением в федеральные органы власти.

Пресс-служба МОО НКОК                 Алена Потапова

Персоны4 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
1 место
Заместитель Губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям.
2 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
3 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691093
Умерли за год
14293483
Родились за год
35164498