05:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Wildberries открыл продажи в Германии

14 января 2021
3141
2 мин.
15
Wildberries открыл продажи в Германии

Wildberries - ведущий российский игрок в сфере электронной коммерции, теперь появится в крупнейших странах Европы. После первых шагов в Словакии и Польше компания заявила, что «изучает возможные варианты работы в других странах ЕС, включая Францию ​​и Германию». Об этом сообщило информационное агентство Prime.

«Обсуждения велись с официальными лицами из зарубежных стран при поддержке Минпромторга России», - отмечается в пресс-службе компании, которая подтвердила, что выход на немецкий рынок уже произошел.

Правительство России всегда было «заинтересовано в развитии логистического центра Wildberries в Германии», ранее заявлял министр Денис Мантуров, добавив, что расширение Wildberries поможет российским брендам и производителям, на долю которых приходится небольшая, но растущая часть предложений Wildberries, расширить свои продажи за рубежом.

Ранее Wildberries объявила, что может инвестировать 200 млн евро в течение пяти лет в строительство «центрального узла» площадью около 300 000 кв.м. в Словакии. Компания рассматривала страны Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) как точку входа в ЕС «из-за их культурной близости» с Россией.

По данным Forbes Russia, в 2019 году выручка Wildberries составила около 3,5 млрд долларов, что на 88% больше, чем в 2018 году. Сайт был запущен в России в 2004 году, а сейчас он работает в пяти странах за пределами страны: Беларуси, Армении, Казахстане и Кыргызстане, а также в Польше, где продажи начались в январе 2020 года.

По данным Forbes Russia, 44-летняя основательница компании - Татьяна Бакальчук является самой богатой женщиной в России. Ее собственный капитал оценивается в 1,4 миллиарда долларов, что превосходит состояние Елены Батуриной, жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, который ранее возглавлял рейтинг.

Напомним, Wildberries - первый российский интернет-магазин, который представил столь амбициозные международные планы. В то время как международные продажи в Россию составляют несколько миллиардов долларов каждый год, российские интернет-магазины пока в основном сосредоточены на своем внутреннем рынке, делая мало попыток продавать за границу.

Персоны4 и Компании11 в новости

Раздел:
Источник фото:
akket.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777713
Умерли за год
17777047
Родились за год
43734682