10:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин оценит эффективность инвестльгот
Минфин оценит эффективность ...
Подписка на рассылку

Минфин оценит эффективность инвестльгот

14 января 2021
5210
1 мин.
2
Минфин оценит эффективность инвестльгот

Минфин собирается оценить эффективность инвестльгот. Пересмотр социальных льгот при этом не запланирован, уточняют представители министерства.

В Министерстве финансов РФ намерены в скором времени рассмотреть целесообразность инвестиционных льгот. Об этом пресс-служба структуры заявила 14 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент Минфин озадачен вопросом пересмотра оценки эффективности уже подготовленных налоговых льгот. В приоритете стоят те, которые несут непосредственно инвестиционный характер. Что касается социальных налоговых льгот, не считаем, что этот вопрос требует рассмотрения на повестке дня", - говорится в материалах. Алексей Сазанов добавил, что речь идёт о стимулирующих послаблениях. "На данный момент отечественный бизнес переживает не лучшие времена. Конечно, власти хорошо содействуют предпринимателям, однако следует делать упор и на инвесторов, которые вносят немалый вклад", - заявил министр.

В остальном, власти намерены рассмотреть предложенные Минфином коррективы касаемо налоговых обложений в цифровой отрасли. В министерстве считают, что данный вопрос следует проработать более детально, поскольку немалое количество граждан перешло в статус самозанятых из-за возникшей эпидемиологической обстановки.




Персоны1 и Компании1 в новости

Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835303
Умерли за год
14392245
Родились за год
35407470