01:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Большинство россиян по-прежнему не доверяют вакцине против коронавируса - опрос
Большинство россиян по-прежн...
Подписка на рассылку

Большинство россиян по-прежнему не доверяют вакцине против коронавируса - опрос

15 января 2021
2709
1 мин.
3
Большинство россиян по-прежнему не доверяют вакцине против коронавируса - опрос

Россияне по-прежнему в подавляющем большинстве не хотят получать вакцину от коронавируса, несмотря на то, что национальная кампания вакцинации набирает обороты. Об этом сообщил в РБК со ссылкой на результаты опроса компании Superjob.ru, проведенный в этом месяце. Итоги исследования показали, что 60% российских респондентов выступают против вакцины по сравнению с 40%, которые поддерживают ее.

Superjob.ru опросил 1600 респондентов почти в 400 городах России с 13 по 14 января. Судя по данным, противники указали на недоверие к вакцине от Covid-19, ее побочным эффектам и противопоказаниям, а также на отсутствие информации о результатах клинических испытаний. Некоторые респонденты заявили, что страдают тяжелыми хроническими заболеваниями или не уверены, как долго их антитела сохранятся после выздоровления от Covid-19. Другие заявили, что ждут, когда для широкой публики станут доступны другие вакцины, как отечественные, так и зарубежные. В то время как 29% желающих сделать прививку не предпочли какой-либо конкретный препарат, а другие назвали Sputnik V своей любимой вакциной, которую правительство России одобрило в октябре.

В среду президент Владимир Путин приказал начать кампанию массовой вакцинации. Недавний анализ показал, что только пять из 85 регионов России, включая Москву, имеют высокую доступность вакцины против Covid-19. В половине регионов России массовые вакцинации не проводились.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Superjob.ru
1 место
РБК
2 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967133
Умерли за год
17906771
Родились за год
44053826