01:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Генпрокуратура усилит надзор за госзакупками
Генпрокуратура усилит надзор...
Подписка на рассылку

Генпрокуратура усилит надзор за госзакупками

15 января 2021
4158
1 мин.
1
Генпрокуратура усилит надзор за госзакупками

Генеральная прокуратура РФ собирается усилить надзор за госзакупками. Соответствующий приказ был издан 14 января главой организации.

В Генпрокуратуре намерены ужесточить мониторинг по государственным закупкам. Об этом пресс-служба структуры заявила 15 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном сайте. "На данный момент подготовлен приказ "Об организации прокурорского надзора в сфере закупок". В первую очередь утверждены требования и критерии по законности и целесообразности закупок, а также расхода бюджетных средств. Среди остальных корректировок - противодействие коррупции и исполнение контрактных обязанностей", - говорится в сообщении. 

Напомним, что ранее государственная организация сообщала о пресечении как минимум 150 тыс. нарушений за минувший год, в том числе связанных с коррупционными махинациями и посягательствами на бюджетные средства. "Благодаря оперативному действию с нашей стороны было выявлено свыше 40 тыс. виновных лиц, при этом за 2020 год возбуждено свыше 700 уголовных дел. Суды, в свою очередь, рассмотрели и утвердили порядка 1,2 тыс. исков и заявлений", - говорится в материалах об итогах прошлого года.




Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733988
Умерли за год
17747102
Родились за год
43661012