07:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина: России необходимо научиться регулировать экосистемы
Набиуллина: России необходим...
Подписка на рассылку

Набиуллина: России необходимо научиться регулировать экосистемы

15 января 2021
4417
1 мин.
2
Набиуллина: России необходимо научиться регулировать экосистемы

Глава Центробанка России заявила, что России следует научиться контролировать экосистемы. По мнению Эльвиры Набиуллиной, на данный момент в стране эта система практически отсутствует. 

Российская федерация нуждается в регулировании экосистем, сейчас мониторинг в данной отрасли отсутствует. Такое заявление сделала глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе минувшего Гайдаровского форума. "Нам следует наладить надзор по экосистемам, сейчас его даже близко нет. За рубежом такие законопроекты уже вовсю вводятся, при этом они не нарушают интересы других государств, а также не создают помех в законодательстве самой страны", - заявила она. Набиуллина подчеркнула, что данные нововведения необходимы в том числе и для создания конкуренции на глобальном рынке с исключением дискриминации пользователей экосистем. "На данный момент ситуация складывается таким образом, что если вы ведёте свою предпринимательскую деятельность через конкретную экосистему и только через неё, то в случае "отрезания" вас от неё вы лишаетесь своего бизнеса", - добавила глава регулятора.

Напомним, что Гайдаровский форум - это международная научная конференция, которая ежегодно проводится на протяжении последних 11 лет. В качестве организаторов выступают Российская академия народного хозяйства, а также государственные службы.


Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426963
Умерли за год
12742897
Родились за год
31349782