08:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автопроизводители прогнозируют рост цен на авто в начале года без господдержки
Автопроизводители прогнозиру...
Подписка на рассылку

Автопроизводители прогнозируют рост цен на авто в начале года без господдержки

15 января 2021
4275
1 мин.
3
Автопроизводители прогнозируют рост цен на авто в начале года без господдержки

Отечественные автопроизводители прогнозируют рост цен на авто в начале года без господдержки. Предлагается увеличить поддержку путём индексации утилизационного сбора.

Российские автопроизводители предвещают бум цен на автомобили уже в первом квартале этого года без соответствующей государственной поддержки. Об этом стало известно из обращения Объединения автопроизводителей России к Минэкономразвития РФ 15 января. "Просим вас рассмотреть вопрос дополнительного финансирования нашей отрасли, поскольку без него, по нашим данным, рост цен неизбежен как минимум на 3-8%. В качестве инструмента регулирования предлагаем ввести индексацию утилизационного сбора. Данным вопросом в настоящий момент занимается Минпромторг РФ. Положительная сторона таких мер заключается в том, что результатов удастся добиться в краткие сроки, а также целесообразно распределить средства из федерального бюджета", - говорится в сообщении структуры.

Напомним, что ассоциация "Объединение автопроизводителей России" была сформирована в 2003 году по инициативе ведущих производителей на тот момент. В её состав входят абсолютно все отечественные автомобильные производители.


 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814348
Умерли за год
14377894
Родились за год
35372164