18:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин намерен направить в Кабмин проект стратегии развития финрынка к III кварталу
Минфин намерен направить в К...
Подписка на рассылку

Минфин намерен направить в Кабмин проект стратегии развития финрынка к III кварталу

15 января 2021
4444
1 мин.
3
Минфин намерен направить в Кабмин проект стратегии развития финрынка к III кварталу

Министерство финансов намерено направить в Кабинет министров программу стратегии развития финрынка к 3 кварталу. Программа рассчитана до 2030 года, её главной целью является повышение эффективности данной отрасли.

Эксперты из Минфина собираются в течение этого года предоставить Кабмину законопроект с планом совершенствования финансового рынка на ближайшие 9 лет. Об этом пресс-служба министерства сообщила 15 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Минфин РФ по поручению правительства России начал разработку программы развития внутреннего финансового рынка до 2030 года. В первую очередь она будет направлена на повышение эффективности данной отрасли, а также на модернизацию финансовой инфраструктуры", - говорится в документах. Под повышением эффективности подразумевается создание конкурентоспособности как на финансовых рынках, так и в банковской сфере.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов сообщал о целесообразности пересмотреть инструменты защиты клиентов кредитных организаций. "Наша структура следит за изменениями на рынке, увеличение частных инвестиций также нам подконтрольно. Однако следует детальнее рассматривать этот вопрос, предлагая отрасли новые механизмы", - заявлял он.



Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670963
Умерли за год
14279697
Родились за год
35130582