06:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Котяков: работа по методике расчета прожиточного минимума для регионов завершается

15 января 2021
4216
1 мин.
3
Котяков: работа по методике расчета прожиточного минимума для регионов завершается

Глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что работа по методике расчёта прожиточного минимума для регионов завершается. Полностью процедура будет окончена в течение полутора месяцев.

Глава Министерства труда сообщил о завершении работы по методике расчёта прожиточного минимума в субъектах РФ. Заявление было сделано в ходе минувшего заседания на Гайдаровском форуме. "На данный момент подходит к концу работа по расчёту прожиточного минимума в российских регионах на основании информации из ФНС. Думаю, уже в этом месяце, максимум в феврале работа будет окончательно завершена", - сказал Антон Котяков. Он добавил, что данные изменения позволят сокращать бедность в России. 

С начала этого года в стране была переработана методика расчёта МРОТ и прожиточного минимума. Ранее подсчёт осуществлялся на основании медианного дохода в России, тогда как сейчас эта процедура будет реализовываться за счёт потребительской корзины.

Напомним, что Гайдаровский форум - это международная научная конференция в сфере экономики, которая проводится уже 11 лет. В качестве организаторов выступают Российская академия народного хозяйства, а также несколько других государственных служб.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783653
Умерли за год
17781115
Родились за год
43744690