20:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никита Джигурда рассказал, как относится к крещенским купаниям
Никита Джигурда рассказал, к...
Подписка на рассылку

Никита Джигурда рассказал, как относится к крещенским купаниям

18 января 2021
4191
1 мин.
2
Никита Джигурда рассказал, как относится к крещенским купаниям

Конечно же, 19 января, в Крещение, многочисленные знаменитости захотят окунуться в воду по православной традиции. Так, журналисты связались с некоторыми звездами, поинтересовавшись у них, как они проходят данный обряд. Более интересный ответ дал известный российский кинодеятель Никита Джигурда. Мужчина заявил, что окунаться в прорубь он любит в спокойных местах, где не собирается толпа зевак, которые снимают процесс на свои телефоны.

Джигурда также рассказал, что в Крещение купается уже на протяжении десяти лет. Даже когда он покидал пределы России, не нарушал данную традицию. Он не скрывает, что считает этот ритуал связью с природой.

«Я буквально каждый день обливаюсь прохладной водой. Кстати, хотелось бы посоветовать всем тем, кто в этот году намерен окунаться в первый раз, делать это исключительно на трезвую голову. До ритуала не нужно употреблять алкогольные напитки, а вот после – можно. Но у нас такой народ, что и "под этим делом" ныряют», - заявил Никита Джигурда.

Примечательно, что многие знаменитости отметили, что для них важен не факт погружения в ледяную воду, а именно внутреннее преображение. Например, исполнительница Виктория Макарская полагает, что никакого толка от окунания не будет, если человек невнимателен к окружающим и зол на них.

Персоны 2 в новости

Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
2 место
Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692743
Умерли за год
14294613
Родились за год
35167278