10:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шереметьево попал в пятерку самых загруженный аэропортов Европы, несмотря на снижение спроса на путешествия
Шереметьево попал в пятерку ...
Подписка на рассылку

Шереметьево попал в пятерку самых загруженный аэропортов Европы, несмотря на снижение спроса на путешествия

19 января 2021
4193
1 мин.
1
Шереметьево попал в пятерку самых загруженный аэропортов Европы, несмотря на снижение спроса на путешествия

Ввиду пандемии и снижения пассажиропотока в прошлом году, так как большинство стран закрыли свои границы в целях сдерживания Covid-19, лондонский аэропорт Хитроу потерял лидирующую позицию среди европейских авиаузлов по загруженности. В 2020 году ключевой аэропорт принял всего 22,1 миллиона пассажиров, хотя в 2019 году это число составляло рекордные 81 миллион.

В связи с падением пассажиропотока на 73% Хитроу опустился на третье место среди других европейских аэропортов, а вот аэропорт Стамбула напротив улучшил свои позиции. Он уже обогнал Хитроу по количеству пассажиров, приняв в прошлом году около 23,4 миллиона человек. Вероятно, он станет аэропортом номер один в Европе к 2020 году.

Что касается других воздушных гаваней, то главный аэропорт Франции обслужил также немало пассажиров - 21,1 миллиона за период с января по ноябрь, что на один миллион меньше, чем у Хитроу за весь год. В целом годовое количество пассажиров резко упало с 70 до 80 процентов за год пандемии, но некоторые хабы отметили меньшее снижение, что позволило им подняться в рейтинге. 

Например, крупнейший российский аэропорт по пассажиро-грузопотоку, международный аэропорт Шереметьево, поднялся на три позиции в списке самых загруженных европейских авиаузлов и теперь занимает пятое место. В прошлом году Шереметьево обслужил 19,8 млн пассажиров. 

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837448
Умерли за год
14393714
Родились за год
35411084