01:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ВТБ Капитал заявляет, что ADS Ozon могут присоединиться к MSCI Russia в мае

21 января 2021
4516
1 мин.
3
ВТБ Капитал заявляет, что ADS Ozon могут присоединиться к MSCI Russia в мае

Американские депозитарные акции (АДА) российского интернет-ритейлера Ozon могут быть включены в индекс MSCI Russia уже в мае, сообщила инвестиционная компания ВТБ Капитал в аналитической записке.

«После звездных показателей на этой неделе, которые выросли на 15% в США, в то время как RTSI вырос на 1%, Ozon теперь превышает пороговое значение в 46 долларов за ADS. Ввиду этого они могут присоединиться к индексу MSCI Russia в мае, даже при более консервативном предположении о свободном обращении с коэффициентом иностранного включения 0,25 (FIF). Мы оцениваем потенциальный вес Ozon в индексе в 1,13–1,58%, что может обеспечить пассивный приток в размере около 240–330 млн долларов», - говорится в сообщении ВТБ Капитал.

Аналитики говорят, что MSCI теоретически вычитает акции, принадлежащие фондам прямых инвестиций, главам компаний и советам директоров, из расчета количества акций в свободном обращении.

«Если мы сделаем то же самое, используя всю доступную информацию из проспекта IPO компании и последующих нормативных документов, мы получим FIF 0,25. Однако структура акционеров компании является после сделки сложной, связанной с выпуском новых акций после IPO», - отмечает ВТБ Капитал.

Также эксперты подчеркивают, что в последних документах не указывается явный список инвесторов до IPO, но указано на их присутствии. В зависимости от того, признает ли это MSCI, FIF может достичь 0,35, говорится в примечании аналитиков.

Компании3 в новости

ВТБ Капитал
2 место
Ozon
3 место
Раздел:
Источник фото:
topfranchise.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117737783
Умерли за год
17749701
Родились за год
43667406