08:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ПФР рассказали, кто может досрочно уйти на пенсию

21 января 2021
4213
1 мин.
1
В ПФР рассказали, кто может досрочно уйти на пенсию

Представители Пенсионного фонда России рассказали, кто может досрочно уйти на пенсию. Права получают врачи, учителя, а также жители севера, деятельность которых осуществляется в опасных условиях.

Право на преждевременный выход на пенсию имеют северяне, работающие в опасных условиях, а также педагоги и врачи. Об этом пресс-служба структуры заявила 21 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Для немалой части россиян выход на пенсию остаётся таким же, как было утверждено ранее. Сюда относятся педагоги, врачи, граждане, чья деятельность осуществляется в особо опасных условиях,  а также водителям общественного транспорта", - говорится в сообщении. Данная категория граждан выходит на пенсию в 50 лет и 55 лет соответственно, в зависимости от пола. На данный момент по-прежнему действует переходный период изменённой системы выхода на пенсию с 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

В структуре также уточняется, что недавно утверждённые требования по пенсионному возрасту не распространяются на категорию граждан, относящихся к инвалидам. "Что касается повышений требований к пенсионному возрасту, данные изменения не затрагивают граждан с инвалидностью", - резюмировали в ПФР.


Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882