13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские акции снижаются из-за негативных настроений на мировом рынке
Российские акции снижаются и...
Подписка на рассылку

Российские акции снижаются из-за негативных настроений на мировом рынке

23 января 2021
4294
1 мин.
6
Российские акции снижаются из-за негативных настроений на мировом рынке

Российский фондовый рынок в пятницу торговался на отрицательных показателях, оказавшись под давлением глобального рыночного пессимизма, считают аналитики. Индекс Московской биржи накануне выходных потерял 1,16%, достигнув отметки в 3 382,92, а РТС - на 3,11%, до 1418,29.

«Индексам Московской биржи России и РТС удалось отскочить от дневных минимумов в конце торговой сессии в пятницу, чтобы отыграть важные краткосрочные уровни 3375 и 1345 соответственно», - сказала аналитик Veles Broker Елена Кожухова.

По словам Кожуховой, на западных фондовых площадках в первой половине дня преобладали пессимистические коррекционные настроения, но основные зарубежные индексы отскочили от своих минимумов после открытия рынка США. К концу торговой сессии в России цена на нефть марки Brent упала примерно на 1% в преддверии еженедельного отчета Министерства энергетики США по запасам нефти, добавила она.

Аналитик из «Открытие Брокер» Андрей Кочетков сказал, что давление на рубль также оказала возможность новых санкций и слабость энергетического рынка, неизвестный политический курс, на который настроен новый президент США – Джозеф Байден.

Кожухова также сообщила, что глобальные депозитарные расписки (GDR) продуктового ритейлера X5 Retail Group упали на 0,21%, что соответствует настроениям рынка, несмотря на хорошие операционные результаты: чистая розничная выручка выросла на 14,3% в 2020 году.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124