16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье в завод по очистке отработанного масла вложат 908 млн рублей

26 января 2021
5531
1 мин.
2
В Подмосковье в завод по очистке отработанного масла вложат 908 млн рублей

В Пушкино (Подмосковье) в завод, специализирующийся на очистке уже отработанного масла, инвестируют 908 млн рублей. Сведение о проекте, рассчитанном на 12 лет, рассказали в Министерстве инвестиций.

Завод, который строится силами компании «Делфин групп», станет самым крупным в РФ. В стенах предприятия будет очищаться масло, которое после обработки сможет храниться в резервуарном парке. В последствии его будут поставлять на промышленные предприятия, занимающиеся производством смазок и масел. В год бизнесмен намерен выпускать около 360 тыс. тонн продукции.

Министр Екатерина Зиновьева рассказала, что завод вошел в реестр приоритетных региональных инвестиционных проектов. Предприниматель, решивший вложить в него деньги, сможет рассчитывать на льготы при уплате налога на имущество и прибыль. За последние два года преференциями воспользовались 24 компании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895693
Умерли за год
14433603
Родились за год
35509218