17:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Соломатина назвала наносящие вред полезные продукты
Диетолог Соломатина назвала ...
Подписка на рассылку

Диетолог Соломатина назвала наносящие вред полезные продукты

27 января 2021
4556
1 мин.
1
Диетолог Соломатина назвала наносящие вред полезные продукты

Диетолог Елена Соломатина назвала полезные продукты, которые при определенных обстоятельствах могут нанести человеку вред. В список попали фрукты, рыба, йогурты.

Йогурты содержат полезные для кишечника бактерии и легко усваиваются, но их ценность теряется из-за добавления консервантов и красителей. Некоторые люди не переносят находящуюся в них лактозу. Всем известно, что фрукты восполняют дефицит витаминов в организме. Когда их ввозят в страну из-за границы, обрабатывают фунгицидами, продлевающими срок хранения. При попадании вещества в организм иммунитет ослабевает. Если концентрация очень высокая, может развиться рак.

Напоследок Соломатина рассказала о рыбе. Если она выращена в искусственных водоемах, то лишена полезных жирных кислот. Что касается овсяной каши, богатой хитиновой кислотой, она склонна выводить из организма железо и кальций, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663043
Умерли за год
14274273
Родились за год
35117238