20:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 января

29 января 2021
4934
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 51-летнему советскому и российскому певцу, композитору, пианисту, продюсеру, актёру театра и кино, телеведущему Дмитрию Маликову. Он является композитором и участником ежегодного фестиваля «Круг Света», а также автором собственного проекта под названием «PIANOMANIЯ». Будущий народный артист страны появился на свет в Москве. Музыкой начал заниматься с 5-летнего возраста. По окончании музшколы учился в музучилище при Московской консерватории. В 1994 году с отличием закончил Московскую государственную консерваторию по классу фортепиано.
 
Первую свою песню Дмитрий Маликов записал в возрасте 14-ти лет. Теледебют музыканта пришёлся на 1986 год – в программе «Шире круг».


 
В 1999 году исполнителю было присвоено звание Заслуженного артиста страны. Через год он получил премию «Овация», номинация – «За интеллектуальный вклад в развитие молодёжной музыки». В 1999-2004 годах продюсировал группу «Plazma». В 2008-м получил почётную премию «За вклад в развитие науки, культуры и искусства» от Российского авторского общества.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Дмитрия Маликова появился приуроченный к личному празднику пост. «Мужчину возраст украшает, как шрамы на его челе. Кто не боится - побеждает. 51 today, алл-ле!» – написал в соцсети звёздный именинник, добавив отредактированное фото.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 61-летний предприниматель и финансист Александр Мамут, родом он из Москвы. В 1982 году стал выпускником МГУ. В вузе учился на юридическом факультете. В 1990-м создал юридическую фирму под названием «АЛМ-Консалтинг». В 1998-2001 годах являлся учредителем и акционером «АЛМ Девелопмент». В 2006-м стал основателем компании SUP, в 2007 году купившей сервис LiveJournal. Тогда же открыл ресторан-клуб The Most. Через год приобрёл кинотеатр «Пионер». В 2009-м стал владельцем 61 процента акций отечественного подразделения торговой сети SPAR. В 2012 году стал единоличным владельцем SUP Media.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 41-летний глава Росстата Павел Малков из Саратова. В 2001-2003 годах работал в коммерческих организациях. Затем около трёх лет трудился в региональном правительстве. В 2006-2009 годах занимал должность заместителя главы Минэкономразвития субъекта федерации. Затем возглавлял комитет по информатизации и исполнял обязанности зампреда саратовского правительства. С 2012 года политик является сотрудником Минэкономразвития страны. На должность руководителя Росстата был назначен два года назад.

4 место

Сегодня день рождения также у советского и российского актёра театра, кино и дубляжа Андрея Градова. Уроженцу Москвы в эту пятницу исполняется 67 лет. В 1974 году окончил Щукинское театральное училище. За годы своей карьеры сыграл более восьми десятков киноролей. Активно работает актёром закадрового озвучивания и дубляжа. Последние 20 лет снимается, главным образом, в телевизионных сериалах.

5 место

56-летний актёр из Саратова Максим Глотов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 29 января. В 1992 году окончил актёрское отделение театрального факультета Саратовской государственной консерватории. Помимо съёмок в кино, артист играет в театрах. Исполнил около сотни ролей.

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692413
Умерли за год
14294387
Родились за год
35166722