14:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РЭЦ: Неэнергетический экспорт России в прошлом году превысил 160 миллиардов долларов
РЭЦ: Неэнергетический экспор...
Подписка на рассылку

РЭЦ: Неэнергетический экспорт России в прошлом году превысил 160 миллиардов долларов

29 января 2021
4572
1 мин.
2
РЭЦ: Неэнергетический экспорт России в прошлом году превысил 160 миллиардов долларов

По словам генерального директора Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероники Никишиной, объем поставок готовой продукции и товаров из России в прошлом году превысил 160 млрд долларов, что на 3,5 процента больше, чем в предыдущем году. Таких показателей удалось достичь даже несмотря на пандемию.

«По оценкам РЭЦ, несырьевой и неэнергетический экспорт превысил отметку в 160 млрд, при этом на долю этих поставок приходится почти половина всех российских продаж за рубежом», - отметила Никишина.

Она добавила, что количество поставок выросло почти в три с половиной раза с 2000 года, когда экспорт готовой продукции и составил 46 млрд долл. Теперь центр ожидает дальнейшего роста несырьевых и неэнергетических продаж России за рубежом, даже если аналитики не учитывают экспорт золота из страны.

Ранее на этой неделе правительство России сообщило, что с января по ноябрь 2020 года объем несырьевых и неэнергетических поставок вырос на 35,2% по сравнению с тем же периодом год назад. Промышленный экспорт вырос почти на 36 процентов и составил 32 млрд долларов, тогда как продажи сельскохозяйственных товаров выросли почти на 29 процентов, составив 3,4 млрд долларов. Такие результаты свидетельствуют о постепенном улучшении экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор АО «Российский экспортный центр»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637963
Умерли за год
14257097
Родились за год
35074982