04:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

На 88-м году жизни скончался актер Василий Лановой

29 января 2021
4972
1 мин.
3
На 88-м году жизни скончался актер Василий Лановой

28 января в вечернее время суток из жизни ушел востребованный отечественный актер театра и кино Василий Лановой. Как известно, на момент смерти мужчине было 87 лет. Его жизнь оборвалась из-за опасного коронавируса. С этой болезнью мужчина сражался на протяжении нескольких недель. Напомним, что в медицинское учреждение артист попал в начале января. Вместе с ним была госпитализирована и супруга Ирина Купченко.

Незадолго до смерти Ланового в Сети появились сообщения о том, что кинодеятель пережил клиническую смерть – состояние артиста резко ухудшилось. Уже через некоторое время на сайте Театра имени Вахтангова, где актер трудился до последнего, появилось сообщение о смерти звезды. Врачи клиники, в которой практически месяц находился Василий Лановой, делали все, что было в их силах, чтобы спасти актера театра и кино, однако они оказались бессильны в сложившейся ситуации.

Следует напомнить, что Лановой был одним из самых выдающихся артистов своей эпохи. Актер изначально покорил публику с телевизионных экранов, снимаясь в кинокартинах. В золотой фонд российского кино навсегда вошли многочисленные роли, исполненные артистом. В Театре имени Вахтангова Лановой служил с 1957 года. За все это время он выступил в нескольких десятках постановок.

Раздел:
Источник фото:
vk: василий лановой

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003103
Умерли за год
17931405
Родились за год
44114430