16:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Дилеры не видят причин для ухода в этом году из РФ крупных игроков авторынка

30 января 2021
4734
2 мин.
10
Дилеры не видят причин для ухода в этом году из РФ крупных игроков авторынка

Автомобильные дилеры не усматривают причин для ухода в нынешнем году из российского государства крупных игроков соответствующего рынка. Данная информация прозвучала из уст возглавляющего РОАД Вячеслава Зубарева.
 
В беседе с журналистами государственного информационного агентства федерального уровня ТАСС руководитель ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) отметил: в отличие от крупных игроков авторынка, уйти из него могут небольшие компании, которые имеют в РФ низкие продажи.
 
«Существуют производители, которым с нашей стороны не придаётся значение. Они рассматриваются таковыми, будто их на рынке уже нет, ведь продажи у них очень маленькие. Вполне вероятно, что таковые с рынка и уйдут. Но те, кто числится в ведущей «двадцатке» по уровням продаж, не имеют пока оснований для ухода. Но зарекаться не стоит – этому научил нас ушедший год. Может произойти всё, что угодно», – высказал свою позицию по данному вопросу собеседник издания.
 
Ранее стало известно о том, что отечественная дочерняя компания Honda, а именно «Хонда Мотор Рус», сообщила о намерении прекратить поставки новых средств передвижения в российское государство на протяжении следующего года. Официально на территории РФ реализуются лишь две модели этого японского бренда. Речь идёт о кроссоверах Honda CR-V и Honda Pilot. В текущем месяце в массмедиа распространили информацию и о том, что из России в нынешнем году уйти собирается американский Chrysler. Однако по словам официального представителя этой компании, данные сведения не соответствуют действительности.
 
Согласно информации, обнародованной Ассоциацией европейского бизнеса, в предшествующем году продажи новых легковых авто и LCV (легковых коммерческих машин) в российском государстве снизились на 9,1 процента, достигнув, таким образом, отметки в 1,6 миллиона экземпляров. В лидерах производителей на отечественном авторынке в 2020-м оказался, как и прежде, «АвтоВАЗ», вопреки 5 %-ному уменьшению продаж Lada – до 343,5 тысячи транспортных средств. Вторая строка этого рейтинга досталась южнокорейской компании Kia, снизившей продажи на 11 процентных пунктов - до отметки в 201,7 тысячи автомобилей. Замкнула «тройку» лидеров Hyundai с сокращением продаж на 9 процентов – до 163,2 тысячи машин. Далее следуют Renault (снижение продаж составило 11 процентов – до 128,4 тысячи проданных средств передвижения) и Volkswagen (меньше на 4 процентных пункта, до 100,2 тысячи транспортных средств).

Персоны1 и Компании9 в новости

Глава Ассоциации «РОАД»
1 место
Chrysler
3 место
Kia Motors
4 место
Volkswagen
5 место
Renault
6 место
Honda
7 место
АвтоВАЗ
8 место
ТАСС
9 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118836023
Умерли за год
18501829
Родились за год
45517774