09:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Состояние российских миллиардеров за месяц выросло более чем на $1 млрд
Состояние российских миллиар...
Подписка на рассылку

Состояние российских миллиардеров за месяц выросло более чем на $1 млрд

1 февраля 2021
4170
1 мин.
12
Состояние российских миллиардеров за месяц выросло более чем на $1 млрд

Несмотря на пандемию и коронакризис, общее состояние российских предпринимателей в январе выросло на 1,37 млрд долларов, согласно индексу Bloomberg, опубликованному в понедельник изданием ПРАЙМ.

Индекс был создан на основе капитализации и финансовых отчетов компаний, принадлежащих бизнесменам, или отношения капитализации к прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации, а также отношения цены акции к прибыли на каждую из них. В рейтинге всего 500 самых богатых людей мира, среди них 22 россиянина, отмечает РБК.

Одним из лидеров этого рейтинга стал Владимир Потанин, один из основных владельцев металлургического гиганта «Норильский никель», занял первое место среди богатейших россиян, увеличив доход до 30,7 млрд долларов. На второй строчке оказался совладелец независимой газовой компании «Новатэк» Леонид Михельсон, чьё состояние упало до 24,4 млрд долларов. Владимир Лисин, основной бенефициарный владелец сталелитейного предприятия Новолипецкий металлургический комбинат, стал третьим, его состояние увеличилось на 358 млн долларов, до 24,2 млрд. Эксперты ожидают, что доходы Лисина со временем позволят ему обойти потенциального конкурента Михельсона и занять его позицию в списке.

Также в пятерке оказался ключевой владелец «Северстали» Алексей Мордашов занял четвертое место с убытком от 994 млн долларов, до 22,1 млрд, а владелец оператора мобильной связи «МегаФон» Алишер Усманов оказался на заключительной пятой позиции с состоянием, упавшим с 69 млн, до текущего 21 миллиарда.

Персоны5 и Компании7 в новости

Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
1 место
Генеральный директор ОАО «Северсталь»
2 место
Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
3 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
4 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
5 место
ПРАЙМ
1 место
Bloomberg
2 место
Северсталь
3 место
Новатэк
4 место
РБК
6 место
МегаФон
7 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817148
Умерли за год
17804054
Родились за год
43801124