04:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Медведев заявил, что Россия может подать иск о защите Северного потока-2

1 февраля 2021
4775
1 мин.
5
Медведев заявил, что Россия может подать иск о защите Северного потока-2

Регулярные экономические санкции со стороны США существенно влияют на развитие многих российских проектов, включая завершение строительства газопровода «Северный поток». Чтобы исправить эту ситуацию, российские власти заявили, что могут ввести в действие правовые средства защиты газопровода.

Речь идет о том, чтобы подать в суд несколько исков по соответствующим контрактам, о чем заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.  

«Нам необходимо выяснить, где рассматриваются такие споры. Мы можем даже обратиться в американский суд, но это займет слишком много времени, и мы не уверены, что решение данного учреждения будет объективным в этом вопросе», - добавил Медведев, дав понять, что позиция государства и лидеров бизнеса также важна в этом вопросе. После ряда встреч, пресс-конференций будет понятна дальнейшая судьба проекта.

Медведев также уверен, что газопровод будет достроен: «России и Европе нужен этот трубопровод, и экономические причины должны перевешивать политику». По его словам, сейчас единственная проблема - это время, которое потребуется для завершения строительства трубопровода.

Проект «Северный поток-2» предусматривает строительство двух ниток газопровода мощностью до 55 млрд кубометров в год от российского берега до Германии по дну Балтийского моря. Российский газовый гигант «Газпром» реализует проект совместно с немецкими, австрийскими и французской компаниями-партнерами, попавшими под действие санкций.

Персоны1 и Компании4 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Газпром
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996668
Умерли за год
17926998
Родились за год
44103588