18:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Криптовалюта Ripple XRP резко выросла, заняв 4 место в списке цифровых валют

2 февраля 2021
4898
1 мин.
3
Криптовалюта Ripple XRP резко выросла, заняв 4 место в списке цифровых валют

Одна из основных мировых криптовалют - XRP испытала резкие колебания цен после достижения многонедельных максимумов. Последнее ралли произошло, несмотря на нормативное давление на его разработчика Ripple, что привело к резкой распродаже.

XRP подскочил более чем на 30 процентов, до 0,75 доллара во время дневных торгов. Хотя позже он упал примерно до 0,45 доллара и позднее в тот же день опустился на четвертое место в рейтинге криптовалют на CoinMarketCap, но все еще был близок к месячным максимумам и приятно удивил экспертов. Токен потерял более половины своей стоимости в декабре после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против компании, стоящей за XRP, Ripple и двух ее руководителей.

Это действие вынудило некоторые криптоплатформы прекратить торговлю токеном. Позже представители комиссии заявили, что будут настаивать на призвании XRP ценными бумагами и последующей ее регистрацией. При этом руководство компании отрицает это, уверяя, что XRP, как биткоин и «эфир», представляет собой инвестиционные контракты и избавлены от аналогичных юридических проблем.

Отметим, что стоимость одного из самых популярных цифровых активов начала расти в минувшие выходные. Считается, что рост обусловили действия в онлайн-чатах, таких, как группа на основе Telegram под названием Buy Hold XRP, где многие пользователи уверяли, что будут скупать XRP и другие валюты.

Компании3 в новости

Telegram
1 место
Ripple
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678058
Умерли за год
14284556
Родились за год
35142536