12:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетологи назвали основные секреты витамина К
Диетологи назвали основные с...
Подписка на рассылку

Диетологи назвали основные секреты витамина К

3 февраля 2021
3749
1 мин.
Диетологи назвали основные секреты витамина К

Российские диетологи назвали основные секреты, таящиеся в витамине К. Он необходим человеку для крепкого иммунитета и хорошей свертываемости крови.

Витамин К помогает организму усваивать поступающий с пищей кальций, предотвращать развитие сахарного диабета и укреплять кости. Вещество участвует в синтезе белка, что позволяет держать под контролем уровень сахара в крови. Дефицит часто встречается у младенцев. Взрослые могут столкнуться с проблемой только при нарушении процесса усвоения продуктов питания.

Восполнить запасы витамина К можно потребляя зелень, фрукты, овощи. В петрушке его в 10 раз больше суточной нормы. Можно добавить в рацион брокколи, богатое рядом микроэлементов, цинком, кальцием, железом, фосфором. Зеленая капуста станет идеальным средством для борьбы с воспалительными процессами.

Врачи предупредили и о минусах витамина К. Если вещества станет слишком много, кровь начнет сгущаться, что приведет к образованию тромбов. Профицит обычно возникает при приеме БАДов. Натуральные продукты не станут причиной переизбытка, передает Oane.ws.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855433
Умерли за год
14406031
Родились за год
35441386