19:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 февраля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 февраля

4 февраля 2021
4372
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 февраля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в ТОП-5 этого четверга принадлежит 57-летнему политическому деятелю Вячеславу Володину из Саратовской области. С октября 2016 года является председателем ГД ФедСобрания РФ, с 2012-го – действительным государственным советником России I класса. Также он – член Бюро Высшего совета «Единой России», доктор юридических и кандидат технических наук. Выпускник Саратовского института механизации сельского хозяйства (СИМСХ).

2 место

Сегодня могло бы исполниться 88 лет советскому и российскому актёру и режиссёру театра и кино, радио- и телеведущему Игорю Кваше. Родился он в Москве в интеллигентной семье. В подростковом возрасте ради занятий в театральной студии пропускал уроки в школе. В 1955 году стал выпускником Школы-студии МХАТ. Широкую популярность приобрёл после исполнения роли бургомистра в телевизионной ленте «Тот самый Мюнхгаузен». В начале 1990-х годов артиста приглашали в жюри Высшей КВН-лиги. Вёл ТВ-передачи «Ищу тебя» (позднее переименованную в «Жди меня») и «Невероятные истории про жизнь». В 1957-2012 годах являлся актёром расположенного в столице страны театра «Современник».

Скончался Игорь Кваша в Москве в 79-летнем возрасте в конце лета 2012 года. Причиной смерти стало лёгочное сердце, вызванное гнойным бронхитом на фоне хронической обструктивной болезни лёгких. Тело народного артиста РСФСР предали земле на Троекуровском кладбище.

3 место

Третья строка ТОПа этого дня принадлежит 58-летнему бывшему банкиру, собственнику Межпромбанка, предпринимателю, международному инвестору Сергею Пугачёву. Государственный деятель родом из Костромы. В начале «нулевых» являлся сенатором России, был утверждён представителем от правительства Тувы в Совете Федерации страны. На сегодняшний день является гражданином Франции.

4 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 52-летний глава департамента сети ВТБ24 и заместитель президента - председателя правления данного коммерческого финансово-кредитного учреждения Вячеслав Воробьёв. До этого назначения выпускник Хабаровского института народного хозяйства работал во Внешторгбанке.

5 место

На пятой строке сегодняшнего ТОПа находится 25-летняя актриса кино и театра Василиса Перелыгина из Москвы. Она исполнила главную роль в популярной ленте «Дылда». Родилась будущая знаменитость в театральной семье. Получив среднее образование, поступила в Школу-студию МХАТ, а через год учёбы перевелась в РАТИ-ГИТИС, а затем стала студенткой ВГИКа. Помимо кино и спектаклей, Василиса Перелыгина увлекается музыкой. Артистка не только хорошо поёт, но и сама создаёт песни.

Персоны5 и Компании9 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119102993
Умерли за год
18684663
Родились за год
45967578