07:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне в январе увеличили траты почти на четверть
Россияне в январе увеличили ...
Подписка на рассылку

Россияне в январе увеличили траты почти на четверть

5 февраля 2021
4598
1 мин.
1
Россияне в январе увеличили траты почти на четверть

Соотечественники в январе увеличили траты приблизительно на четверть. Общий объём трат составил 200 млрд рублей.

За минувший месяц граждане увеличили собственные траты почти на 25% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом пресс-служба ВТБ заявила 5 февраля, проведя аналитическое исследование по итогам января 2021 года. Пояснительные материалы были опубликованы на официальном портале структуры. "Расходы россиян на розничную продукцию превышают показатели за январь 2020 года на 23%. На целых 70% выросли траты на электронные товары. Выручка предприятий ресторанной отрасли претерпела снижение на 14% относительно допандемийных показателей", - говорится в сообщении. Также убытки претерпели авиакомпании, поскольку траты в этой сфере у граждан снизились на 22%.

В ВТБ подчеркнули, что граждане ожидаемо направили свои средства на более комфортное обустройство жилья в условиях самоизоляции. "Разумеется, январь - месяц праздников, поэтому повышение показателей по скупке электронных товаров вполне объяснимо, однако мы сравниваем аналогичные периоды разных лет, поэтому здесь всё же речь об эпидемиологической обстановке идёт", - резюмировали в пресс-службе.




Компании1 в новости

ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119218658
Умерли за год
18763876
Родились за год
46162456