09:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские акции растут вместе с ценами на энергоносители и положительную динамику на зарубежных биржах
Российские акции растут вмес...
Подписка на рассылку

Российские акции растут вместе с ценами на энергоносители и положительную динамику на зарубежных биржах

6 февраля 2021
3685
1 мин.
3
Российские акции растут вместе с ценами на энергоносители и положительную динамику на зарубежных биржах

Российский фондовый рынок в пятницу вырос на фоне более высоких цен на нефть и положительной динамики западных бирж, считают аналитики. Индекс Московской биржи России поднялся на 0,61%, до 3 392,73, а индекс РТС вырос на 2,07%, до 1 431,76.

«Российскому фондовому рынку удалось продолжить восходящий тренд на позитивном мировом фоне. Энергетический рынок с ценой на нефть марки Brent, достигшей новых максимумов 2021 года и консолидирующейся выше 59 долларов за баррель, снова стал основным источником поддержки местных акций наряду с динамикой западных бирж», - сказал старший аналитик Промсвязьбанка Богдан Зварич.

Вечером европейские рынки выглядели разнонаправленно, а основные американские индексы Dow Jones и S & P500 прибавили 0,2% за первые 30 минут торгов, добавляют эксперты. Аналитик «Велес Брокер» Елена Кожухова также отметила, что динамика индекса РТС в основном поддерживалась ростом рубля, а индекс Московской биржи России вырос очень скромно, поэтому рынок не подавал сигналов о дальнейшем росте.

Кожухова добавила, что металлургический гигант «Норильский никель» оказался в числе крупнейших проигравших, потеряв 1,93% на решении суда, обязавшем компанию выплатить 146,2 млрд рублей за разлив топлива в 2020 году. Пока что неизвестно, будет ли предприятие подавать апелляцию на решение суда.

 

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118054088
Умерли за год
17966322
Родились за год
44200332