08:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Анита Цой вспомнила, как ее хотели побить фанаты Виктора Цоя

8 февраля 2021
3098
1 мин.
3
Анита Цой вспомнила, как ее хотели побить фанаты Виктора Цоя

Известная отечественная исполнительница Анита Цой приняла участие в создании нового выпуска телевизионного проекта «Судьба человека», который зрители могут посмотреть на телеканале «Россия 1». В студии артистка вспомнила, как верные почитатели лидера коллектива «Кино» Виктора Цоя хотели побить ее. Случилось это еще на самой заре ее творческой карьеры.

«Если честно, то я всегда любила композиции Виктора Цоя. Даже свой музыкальный клип «Полет», который был снят еще в 1997 году, я посвятила именно этому музыканту. Однажды ко мне пришли верные почитатели Цоя. Их было не меньше 50, наверное. Они просто осадили подъезд, в котором я тогда жила. Его фанаты знали, что я не являюсь его супругой», - заявила Цой.

По словам артистки, в тот момент спасло ее какое-то чудо. «В те времена я была еще совсем молодой певицей. Я даже всевозможные статьи о себе собирала. Так вот… они прочли какие-то газетные вырезки про меня, а потом просто успокоились. Именно это и спасло меня. У меня даже один из поклонников интересовался, не сестра ли я Виктора Цоя. Я, конечно же, отрицала это», - добавила Анита Цой.

Необходимо напомнить, что Цой ушел из жизни в 1990 году в результате страшного дорожно-транспортного происшествия. Его машина выехала на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с «Икарусом». Как оказалось, артист уснул за рулем.

Персоны2 и Компании1 в новости

Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
1 место
Певица
2 место
Россия 1
1 место
Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437193
Умерли за год
12749903
Родились за год
31367018