04:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые назвали простое средство для лечения облысения у мужчин
Ученые назвали простое средс...
Подписка на рассылку

Ученые назвали простое средство для лечения облысения у мужчин

9 февраля 2021
3725
1 мин.
Ученые назвали простое средство для лечения облысения у мужчин

Ученые нашли способ избавить мужчин от облысения. Оказалось, достаточно использовать кофеин, основными источниками которого являются черные сорта чая и кофе.

Ученые советуют мужчинам приготовить раствор из кофеина. Его действие можно сравнить с миноксидилом, применяемым при андрогенетической алопеции. Пациенты, страдающие данным заболеванием, сталкиваются с выпадением волос, происходящим из-за уменьшения волосяных луковиц.

В ходе исследования ученые разделили добровольцев на две группы. Первая избавлялась от облысения медицинским препаратом, вторая – кофеином. Анализ, сделанный через полгода, показал примерно одинаковый рост волос у всех участников – 11,68% к 10,59%. Сделанное открытие является прорывом в области лечения аполеции, так как миноксидил имеет много побочных эффектов, передает Oane.ws.

Метки:
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117758903
Умерли за год
17764165
Родились за год
43702990