03:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростехнадзор выдал лицензию на первый в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах
Ростехнадзор выдал лицензию ...
Подписка на рассылку

Ростехнадзор выдал лицензию на первый в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах

10 февраля 2021
4604
1 мин.
2
Ростехнадзор выдал лицензию на первый в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах

Ростехнадзор одобрил разработку энергоблока с реактором на быстрых нейтронах, выдав отечественному химическому комбинату специализированную лицензию. Процедура подпадает под направление "Прорыв", которое рассчитано на развитие атомной промышленности.

Ростехнадзор предоставил лицензию для постройки первого в мире энергетического блока с реактором на быстрых нейтронах. Об этом пресс-служба организации заявила 10 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Ростехнадзор выдал лицензию для строительства первого в своём роде энергоблока с реактором на быстрых нейтронах. Реализация программы включена в правительственное направление "Прорыв", которая в свою очередь предусматривает развитие атомной инфраструктуры", - говорится в сообщении государственной компании. Также в ходе осуществления экспертизы по вопросу защищённости такого сооружения был утверждён ряд федеральных правовых норм. В большей степени они затрагивают изменения особенностей к устройству и безопасности использования реакторного отсека.

В Ростехнадзоре также добавили, что Росатомом были приняты порядка 16 новых стандартов, объясняющих критерии эксплуатации, а также обеспечивающие учёт специфики самого энергетического блока.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749828
Умерли за год
17757950
Родились за год
43687700