10:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Песков: для решения проблемы зарплат бюджетников надо "дотянуться до каждого человека"
Песков: для решения проблемы...
Подписка на рассылку

Песков: для решения проблемы зарплат бюджетников надо "дотянуться до каждого человека"

11 февраля 2021
4361
1 мин.
2
Песков: для решения проблемы зарплат бюджетников надо "дотянуться до каждого человека"

Дмитрий Песков заявил, что для решения вопроса зарплат бюджетников надо "дотянуться до каждого человека". Данным сообщением он ответил на критику в адрес президента касаемо ранее утверждённого указа по росту зарплат для данной категории граждан.

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал недовольство в адрес президента касаемо неполностью исполненного указа от 2012 года по повышению заработных плат для бюджетников. Заявление было сделано Песковым 11 февраля в ходе минувшего интервью. Он также отметил, что по итогам правительственного заседания было принято решение детальнее просмотреть данный вопрос. "Вы же должны понимать, что здесь речь идёт не о более профильной категории граждан, а о более разнонаправленном множестве. Следует буквально дотянуться до каждого человека, в масштабах страны это крайне не просто. Мы наращиваем развитие цифровизации, которая позволит в том числе решить и данную проблему", - сказал политик.

В конце своего интервью Песков резюмировал, что статистика не до конца отражает конкретную ситуацию непосредственно для самих граждан, по отношению к которым данные инструменты должны быть приняты: "Для самих россиян, в данном случае бюджетников, эта информация толком ничего не дает. Разумеется, до более крупных городов достучаться намного проще, тогда как по более отдалённым населённым пунктам не всё так гладко".


Персоны 2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831343
Умерли за год
14389533
Родились за год
35400798