15:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Предложения по цифровому налогу для иностранных IT-компаний могут представить летом
Предложения по цифровому нал...
Подписка на рассылку

Предложения по цифровому налогу для иностранных IT-компаний могут представить летом

12 февраля 2021
3513
1 мин.
2
Предложения по цифровому налогу для иностранных IT-компаний могут представить летом

Предложения касаемо нового метода налогообложения IT-компаний могут быть представлены уже летом. Не так давно планировалось одобрить электронный подоходный налог в размере 3-5% для иностранных социальных сетей.

Перечень идей по цифровому методу налогообложения зарубежных компаний, деятельность которых связана с инновационными технологиями, будут подготовлены летом этого года. Такое заявление сделала пресс-служба Роскомнадзора, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "В прошлом месяце президентом было поручено подготовить список мер по электронному налогообложению для иностранных IT-организаций до августа 2021 года, которые осуществляют свою работу в отечественном секторе", - сообщили в государственной структуре. Данным вопросом правительство России озадачилось после того, как со стороны ФНС поступил ряд жалоб на то, что зарубежные компании получают прибыль на территории России, при этом не платят налоги. Это в свою очередь создаёт неравную среду для конкуренции.

Теперь планируется ввести цифровой налог в размере от 3-5% для таких организаций. Данная мера уже активно задействуется в ведущих странах Евросоюза.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112003
Умерли за год
18005985
Родились за год
44297910