07:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Более 120 человек прибыли в Индию из России на первом рейсе в формате "воздушного пузыря"

13 февраля 2021
4679
1 мин.
14
Более 120 человек прибыли в Индию из России на первом рейсе в формате "воздушного пузыря"

Индия и Россия, заключив еще летом соглашение на полеты в рамках «воздушного пузыря», начали выполнять первые рейсы. Соглашение вступило силу с пятницы, сообщило российское посольство. Согласно пакту, авиакомпании могут выполнять специальные международные пассажирские рейсы на территории друг друга на ограниченных условиях.

Официально въезд туристов из РФ пока невозможен. Регулярные рейсы в Индию приостановлены еще с 23 марта прошлого года ввиду пандемии коронавируса. Однако специальные полеты под воздушными пузырями разрешены с июля прошлого года. В пятницу более 120 человек из обеих государств, прибыли в Нью-Дели на первом рейсе из России в новом формате.

В заявлении говорится, что пока только 4 категории пассажиров могут путешествовать под этим пузырем: граждане Индии, Непала или Бутана, оказавшиеся в России на изоляции; лица индийского происхождения с паспортами любых стран; моряки или граждане РФ; держатели индийских карт иностранного гражданина, планирующие отправиться в страну с любой целью, кроме туризма.

С июля Индия заключила соглашения о воздушных пузырях примерно с 24 странами, включая Россию, США, ОАЭ, Бахрейн, Канаду, Францию, Германию, Кению, Бутан, Афганистан, Ирак и Японию. Что касается возобновления рейсов на постоянной основе, то они также будут выполняться с 12 февраля по пятницам и воскресеньям в Индию, а обратные рейсы по субботам и понедельникам. РФ постепенно открывает свои границы и для других государств, среди которых бывшей советские республики.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791573
Умерли за год
17786539
Родились за год
43758034