17:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

IТ-отрасль выступила против ограничений на свободное ПО в российских разработках

13 февраля 2021
4322
1 мин.
2
IТ-отрасль выступила против ограничений на свободное ПО в российских разработках

IT-компании выступили против ограничений на свободное ПО в российских разработках. Данные меры могут повлечь за собой отток появления новых организаций в этой отрасли.

Российские предприятия, деятельность которых связана с инновационными технологиями, выступили против введения санкций на произвольное использование отечественного программного обеспечения при разработках. Об этом пресс-служба РАЭК заявила 12 февраля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "В ходе совещания с ведущими компаниями в сфере IT выяснилось, что большая их часть выступает против внедрения ограничений не свободное ПО в российских разработках. При этом состоящие в государственном реестре структуры считают введения таких мер целесообразными с учётом проведения соответствующей экспертизы, подтверждающей подлинность цифрового продукта", - говорится в сообщении государственной структуры. Сами специалист из РАЭК убеждены, что с появлением налогового манёвра для отрасли возник ряд других проблем. "На рынке создаются недопустимые условия конкуренции, которые влекут за собой отток новых компаний", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что летом прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о создании налогового манёвра для IT-предприятий. Главным образом подразумевалось снижение страховой ставки до 7,6%, при этом подоходный налог в свою очередь сокращается с 20% до 3%.


Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
РАЭК
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890408
Умерли за год
17854226
Родились за год
43924556