00:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Путин не исключил мер к зарубежным интернет-платформам в случае враждебных действий к РФ

14 февраля 2021
6262
1 мин.
4
Путин не исключил мер к зарубежным интернет-платформам в случае враждебных действий к РФ

Владимир Путин не исключает введение санкционных мер в отношении зарубежных интернет-платформ при условии их недружественных действиях в сторону России. Есть хорошие перспективы по развитию собственных ресурсов, добавил он.

Президент Российской Федерации заявил о готовности вводить ограничения к иностранным электронным платформам, которые будут продолжать вести враждебную политику по отношению к России. Об этом он сказал 13 февраля в ходе встречи с ведущими российскими СМИ ведомствами. "Напомню, Россия не является агрессором, а потому конкретных целей ограничивать те или иные компании в чём-либо у нас нет. Однако не исключаю и того, что санкции будут применены в отношении иностранных организаций, деятельность которых приравнивается к враждебной или недружественной", - отметил российский лидер. Он также добавил, что скорее всего "сворачивание" тех или иных корпораций не ожидается до тех пор, пока в стране не появятся отечественные аналоги. "Здесь нужно сохранять баланс между политическими взглядами и интересами граждан. Если меры будут идти наперекор населению, которое активно пользуется тем или иным источником, санкции применяться не будут как минимум до появления отечественного аналога", - уточнил Путин.

В конце своего интервью президент резюмировал, что в России есть ряд компаний, которые смогут предоставить качественный российский продукт. В качестве примера он привёл сервисы "Яндекс", Сбербанк и Mail.ru.




Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Mail.Ru
1 место
Сбербанк
2 место
Яндекс
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962183
Умерли за год
17903381
Родились за год
44045486