04:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Минтруд до 20 апреля должен внести предложения по повышению зарплат бюджетников

14 февраля 2021
5633
1 мин.
3
Минтруд до 20 апреля должен внести предложения по повышению зарплат бюджетников

В ближайшее время Минтруд России внесёт ряд предложений по повышению зарплат бюджетников. При этом новая система оплаты труда данной категории граждан должна оставаться максимально прозрачной, отметили власти.

Министерство труда займётся вопросом повышения зарплат бюджетников, разработка соответствующего законопроекта будет готова до 20 апреля. Об этом пресс-служба государственной структуры заявила 13 февраля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Минтруду совместно с Министерством финансов было поручено разработать программу, на основании которой будут повышены заработные платы бюджетникам в России", - говорится в сообщении министерства. Михаил Мишустин обратил внимание на то, что данная процедура должна реализовываться в максимально прозрачном порядке, чтобы власти поэтапно могли всё отслеживать. Также Минтруду поручено предоставить к началу апреля полную информацию о зарплате бюджетников за последние месяцы.

Напомним, что 12 февраля по итогам правительственного заседания премьер-министр России поручил Минтруду и Минфину заняться вопросом повышения зарплат для бюджетников уже в первом квартале 2021 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001453
Умерли за год
17930275
Родились за год
44111650