00:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лавров и Керри обсудили сотрудничество по глобальному потеплению в телефонном разговоре
Лавров и Керри обсудили сотр...
Подписка на рассылку

Лавров и Керри обсудили сотрудничество по глобальному потеплению в телефонном разговоре

15 февраля 2021
4324
1 мин.
9
Лавров и Керри обсудили сотрудничество по глобальному потеплению в телефонном разговоре

Глава МИД РФ Сергей Лавров и посланник США по климату Джон Керри обсудили выполнение Парижского соглашения по климату в ходе телеконференции. Они договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках Арктического совета, в том числе о развитии контактов, "учитывая важность климатических вопросов по арктической зоне".

Об этом сказано в сообщении МИД России, где отмечается, что, начиная с этого года, Россия председательствует в Арктическом совете сроком на два года. Обе стороны также намерены установить контакты в преддверии конференции ООН по изменению климата, которая состоится в ноябре в Шотландии, чтобы попытаться окончательно доработать правила реализации исторического Парижского климатического пакта 2015 года.

Лавров приветствовал намерение новой администрации США решить вопрос глобального потепления и помощь приостановить его, чтобы избежать катастрофического изменения климата. Ранее бывший президент Дональд Трамп отозвал Соединенные Штаты из соглашения, назвав его «катастрофой» для Америки. Преемник Трампа, президент Джо Байден, уже принял меры по присоединению к Парижскому соглашению, напротив, считая его чрезвычайно важным не только для страны, но и всего мира.

Напомним, 12 февраля Россия заявила, что готова разорвать отношения с Европейским союзом, если блок последует за угрозами введения новых жестких экономических санкций против Москвы в связи с задержанием и заключением в тюрьму оппозиционного политика Алексея Навального.

Персоны4 и Компании5 в новости

президент США
1 место
Президент США
2 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
3 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729868
Умерли за год
14320038
Родились за год
35229828