13:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Роспотребнадзор: Российские вакцины Sputnik V и EpiVacCorona эффективны против британского варианта коронавируса
Роспотребнадзор: Российские ...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор: Российские вакцины Sputnik V и EpiVacCorona эффективны против британского варианта коронавируса

17 февраля 2021
4278
2 мин.
10
Роспотребнадзор: Российские вакцины Sputnik V и EpiVacCorona эффективны против британского варианта коронавируса

Российские вакцины Sputnik V и EpiVacCorona доказали свою эффективность против британского варианта коронавируса, заявило в Роспотребнадзоре

Отечественный препарат продемонстрировал «защитный эффект» против британского штамма вируса, говорится в заявлении российского агентства по защите прав потребителей. В ведомстве добавили, что вакцины показали такую же эффективность против британского штамма, как и против обычного вируса SARS-CoV-2, который вызывает Covid-19.

Исследование было проведено Сибирским институтом вектора, разработавшим EpiVacCorona. Президент России Владимир Путин ранее просил проверить, действенны ли вакцины страны против новых штаммов вируса. EpiVacCorona была допущена к серийному производству еще в декабре, первая партия из 45 000 доз была выпущена для продажи гражданам в январе.

Официальные лица во всем мире обеспокоены тем, что появление новых вариантов, вызвавших дополнительные ограничения в некоторых странах, может потенциально подорвать текущие кампании иммунизации. Напомним, в августе прошлого года Россия стала первой страной, зарегистрировавшей вакцину против Covid-19 Sputnik V в национальном регулирующем органе. Вакцина, разработанная московским Институтом Гамалея, с тех пор разрешена для использования в экстренных случаях в 26 странах, включая Аргентину, Сербию, Иран, Пакистан, Бахрейн и ОАЭ.

Результаты третьего этапа исследования Sputnik V были подтверждены обзором, опубликованным в медицинском журнале The Lancet ранее в этом месяце. В статье, написанной инфектологами из Великобритании, сделан вывод о том, что результаты испытаний демонстрируют «устойчивый и сильный защитный эффект для всех возрастных групп участников».

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087088
Умерли за год
17988922
Родились за год
44255932