21:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты: господдержка обеспечила рост строительства жилья в регионах
Эксперты: господдержка обесп...
Подписка на рассылку

Эксперты: господдержка обеспечила рост строительства жилья в регионах

18 февраля 2021
2504
1 мин.
1
Эксперты: господдержка обеспечила рост строительства жилья в регионах

Российские эксперты считают, что государственная поддержка обеспечила рост строительства жилья в регионах. Лидерами в данном вопросе являются Москва и Санкт-Петербург.

Отечественные эксперты убеждены, что меры господдержки, направленные стимулирование спроса, уже дали свои плоды в росте строительства жилья в субъектах России. Об этом пресс-служба ДОМ.РФ заявила 18 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Меры господдержки по стимулированию строительной отрасли дают положительный результат. Уже сейчас отмечается повышение роста строительства жилья в регионах. Лидерами при этом являются Москва и Санкт-Петербург", - говорится в сообщении агентства. Третьим по показателям выступает Приморский край, где отчётливо прослеживается улучшение активности застройщиков. К слову, в регионе по сей день действует программа льготной ипотеки, при которой средняя ставка составляет всего 1%.

В числе остальных субъектов, где также фиксируется улучшение обстановки в строительной отрасли - Тюменская и Воронежская области. Эксперты обратили внимание на то, что больший акцент следует делать именно на малообъёмные по строительству регионы.



Компании1 в новости

ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117693893
Умерли за год
17719643
Родились за год
43593458