11:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бюджет Москвы получил от бизнеса более 612 млрд рублей
Бюджет Москвы получил от биз...
Подписка на рассылку

Бюджет Москвы получил от бизнеса более 612 млрд рублей

19 февраля 2021
5401
1 мин.
3
Бюджет Москвы получил от бизнеса более 612 млрд рублей

Бюджет Москвы по итогам года получил от бизнеса более 612 млрд рублей, что выше прежнего значения на 7%. Отчет опубликован на сайте мэра Сергея Собянина.

В прошлом году экономическая активность на фоне пандемии просела. Отчисления в казну, несмотря на сложности, продемонстрировали рост на 1,3%. Суммарно в виде налогов, уплаченных субъектами МСП, в бюджет поступило 23,7% средств от общего уровнях доходов. Наибольшую пользу городу принесли предприятия обрабатывающей промышленности, информационных технологий, научной деятельности.

«Предприниматели смогли быстро приспособиться к новым условиям и включиться в экономические процессы так, чтобы преодолеть кризисные явления. Безусловно, огромную роль сыграли внедренные властями меры поддержки. За счет них МСП снизили издержки и вышли на новые рынки сбыта», - рассказала Елена Зяббарова, возглавляющая Департамент финансов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844048
Умерли за год
14398234
Родились за год
35422204