17:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский рыбный бизнес может сменить рынки сбыта, если Китай не откроет порты
Российский рыбный бизнес мож...
Подписка на рассылку

Российский рыбный бизнес может сменить рынки сбыта, если Китай не откроет порты

19 февраля 2021
4404
1 мин.
2
Российский рыбный бизнес может сменить рынки сбыта, если Китай не откроет порты

Отечественный рыбный бизнес намерен поменять рынки сбыта в случае игнорирования китайскими представителями просьб об открытии портов. Уточняется, что в Китая экспортировалось порядка 70% всей рыбы и морепродуктов России.

Представители российского рыбного бизнеса собираются менять рынки сбыта, если Китай не откроет порты. Об этом пресс-служба Росрыболовства заявила 19 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Нам поступает ряд сообщений со стороны отрасли рыбного бизнеса. В основной своей массе бизнесмены собираются менять сбыточные рынки, поскольку никакого оживления со стороны китайских представителей не наблюдается. Если порты не открываются в течение этого месяца, бизнесу придётся искать альтернативу. Главная ставка делается на Китайский Новый Год, по окончанию которого отрасль надеется на какую-то активизацию", - говорится в сообщении государственной структуры. Уточняется, что китайские порты на данный момент закрыты не только для России, но и для всех крупнейших экспортёров морепродуктов и рыбы.

Напомним, что в Китай вывозилось свыше 70% всей российской рыбной продукции. Поводом для временного приостановления поставок стало обнаружение коронавирусной инфекции на нескольких упаковках, экспортируемых их России.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664198
Умерли за год
14275064
Родились за год
35119184