21:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Исследование: деловая активность бизнеса РФ почти достигла допандемийных показателей
Исследование: деловая активн...
Подписка на рассылку

Исследование: деловая активность бизнеса РФ почти достигла допандемийных показателей

20 февраля 2021
4185
1 мин.
2
Исследование: деловая активность бизнеса РФ почти достигла допандемийных показателей

Исследование показывает, что деловая активность бизнеса в стране практически нормализовалась до допандемийных показателей. По индексу RSBI за прошлый месяц деятельность составила 49,3 пункта.

Согласно проведённому Опорой России исследованию, бизнес-отрасль в России почти стабилизировалась до допандемийного уровня. Об этом пресс-служба бизнес-объединения заявила 20 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Индекс RSBI фиксирует уровень деловой активности предприятий МСП на уровне 49,3 пункта. Примечательно, что такие данные практически сопоставимы с показателями, которые были до эпидемиологической обстановки", - говорится в сообщении ведомства. В опросе приняли участие около 1 800 ведущих компаний в сфере малого и среднего предпринимательства со всех субъектов России.

Напомним, что в случае превышение 50 пунктов по RSBI деловая активность растёт, тогда как показатели до 50 пунктов свидетельствуют об её снижении. В конце прошлого года такая активность располагалась на уровне 46,5 пунктов.

Александр Калинин в свою очередь заявил, что полной стабилизации в сфере бизнеса следует ожидать уже в начале второго квартала текущего года.



Персоны1 и Компании1 в новости

Президент «Опоры России»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708748
Умерли за год
14305574
Родились за год
35194244